欢迎访问金沙登录网站网络问政平台! 返回金沙登录网站政府首页 >>

七个垃圾桶严重影响我的正常生活 已回复 类型:投诉

2019-09-24 00:35:56   各位领导好,我是章贡区小教场13号居民,近期我家门口突然放了七个生活垃圾桶,离我家大门一米远,周边居民的生活垃圾都往这七个垃圾桶丢,严重影响我的生活环境,由于本人住宅是平房,垃圾桶与我家厨房一墙之隔,蚊虫鼠疫日渐增多,我向居委会反应,居委会说这事归你们管,有时环卫过来,我也跟他们说了,他们爱理不理,说这个垃圾桶是前面环卫放的,反正就是推卸责任,麻烦你们帮我解决一下,将垃圾桶转移,如果你们也解决不了,那我会继续往市长信箱投诉。谢谢。
官方回复 回复单位:市生态环境局  2019-09-27 18:10:55
  

许文俊:

? ? ? ?您好!您在网站上反映的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

? ? ? ?您反映的问题属于生活垃圾污染,根据市委市政府《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施意见》规定,属于城市管理部门主管。因此,建议转由金沙登录网站城市管理局依法处理为妥,联系电话为:12319。

? ? ? ? 感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)